3年生(42期生)一覧









サラマンドラ42期生(〜2018年3月)

2年生(2017年度)

3/17
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ◯3-0 山野
② △0-0 山野
③ △1-1 山野
④ ◯4-0 山野
⑤ ◯3-1 山野
2/24
(土)
2年 【松原招待】@松原小
① ●1-3 塚戸
② ○2-0 松原
③ ●1-2 弦巻
④ △1-1 塚戸
⑤ ●3-5 松原
⑥ ●1-2 弦巻
2/12
(月)
2年 【烏山北招待】@日大商学部G
① △1-1 烏山北
② ●0-1 烏山北
③ ●1-2 烏山北
④ ●0-1 烏山北
⑤ ●1-2 烏山北
1/13
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ○1-0 桜町
② ●0-1 桜町
③ ○1-0 桜町
④ △1-1 桜町
1/08
(月)
2年 【烏山招待】@烏山小
① ○4-0 烏山
② ○3-1 烏山
12/24
(日)
2年 【二子玉川招待】@二子玉川小体育館
① ◯2-1 二子玉川
② ◯4-1 田園調布
③ ◯6-5 二子玉川
④ ◯3-1 田園調布
⑤ ◯5-3 二子玉川
⑥ ●2-3 田園調布
12/23
(土)
2年 【若葉台招待】@若葉台小
① △1-1 若葉台
② ○3-0 国立二
③ △1-1 聖蹟
#決勝戦
④ ●2-3 町田相原
12/10
(日)
2年 【飛田給カップ】@調布三小
① ○2-1 高山SC
② ○6-1 飛田給FC
③ ○3-2 滝坂SC
12/3
(日)
2年 【きぬたまリーグ】@世田総
① ●1-7 砧南
② ○2-1 二子玉川
11/19
(日)
2年 【なかまち招待】@砧公園
① ●0-5 なかまち
② ●0-2 なかまち
③ △0-0 なかまち
11/03
(金)
2年 【主催試合】@明正小
① △0-0 塚戸
② △3-3 塚戸
③ ○2-0 塚戸
④ △0-0 塚戸
10/28
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① △2-0 烏山北
② ●0-5 烏山北
③ ○2-0 烏山北
④ △2-2 烏山北
④ △0-0 烏山北
10/08
(日)
2年 【東京都少年少女サッカーフェスティバル2017】@駒沢陸上競技場
#5人制10分1本
① ●0-2 糀谷B
② △0-0 自由ヶ丘B
9/30
(土)
2年 【主催試合】@明正小
#15分1本
① ○2-0 二子玉川
② △2-2 二子玉川
③ △1-1 二子玉川
④ ○3-0 二子玉川
⑤ ○3-0 二子玉川
9/24
(日)
2年 【区民体育大会2年】@瀬田小
① ○0-0 砧南A
PK4-3
9/23
(土)
2年 【区民体育大会2年】@明正小
① ○2-0 やはた
9/16
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ○1-0 松丘
② ○3-1 松丘
③ ○1-0 松丘
④ ○2-0 松丘
8/26
(土)
2年 【小柳招待】@小柳小
① ●0-6 烏山北
② ●0-2 小柳まむし坂
③ ○3-2 国立SSS
7/23
(日)
2年 【北風2年生大会】@松原高
① ○4-0 八幡山
② ○0-0 立川 #立幅跳び勝ち
③ ●0-2 エルフ
7/15
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ●0-1 烏山北
② ●1-2 烏山北
③ △2-2 烏山北
④ ○1-0 烏山北
7/09
(日)
2年 【松原招待】@梅ヶ丘中
① ●1-4 松原
② ●0-4 東住吉
③ ●0-3 松原
④ ●0-3 東住吉
7/02
(日)
2年 【きぬたまリーグ】@世田総
① △3-3 砧南
② ●0-2 砧南
6/24
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ○2-0 二子玉川
② ○2-0 二子玉川
③ ●1-4 二子玉川
④ ○1-0 二子玉川
6/18
(日)
2年 【松丘招待】@松丘小
① △0-0 松丘
② △2-2 松丘
③ ●0-2 松丘
④ △0-0 松丘
5/21
(日)
2年 【春季学年別2年】@砧公園
① ○4-0 コスモB
② ●1-8 桜町A
5/04
(木)
2年 【主催試合】@明正小
① ○2-0 祖師谷
② ○1-0 祖師谷
③ ●1-2 祖師谷
④ ●2-5 祖師谷
4/29
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ○4-2 砧南
② ●1-4 砧南
③ ○3-1 砧南
④ ●0-3 砧南
⑤ ○2-1 砧南
4/22
(土)
2年 【主催試合】@明正小
① ●1-4 リバティ
② ●1-4 リバティ
③ ●0-10 リバティ

1年生(2016年度)

3/25
(土)
1年 【主催試合】@明正小
① △2-2 松丘
② ◯3-0 松丘
③ ◯3-1 松丘
④ ●0-3 松丘
⑤ ○3-0 松丘
3/11
(土)
1年 【主催試合】@明正小
① ◯4-0 かわせみ
② ◯5-0 かわせみ
③ ◯3-0 かわせみ
④ ◯6-0 かわせみ
2/25
(土)
1年 【主催試合】@砧中
① ○3-1 烏山
② ○1-0 小柳まむし坂
#以下、10分ハーフ
③ ●2-5 烏山
④ ○4-2 小柳まむし坂
#以下、10分1本
⑤ ○2-1 烏山
⑥ ○1-0 小柳まむし坂
1/28
(土)
1年 【主催試合】@明正小
① ○3-2 祖師谷
② ○12-0 祖師谷
③ △3-3 祖師谷
④ ○9-0 祖師谷
1/22
(日)
1年 【二子玉川招待】@二子玉川小体育館
① ●1-4 二子玉川
② ○3-2 松丘
③ ○3-2 二子玉川
④ ●1-2 松丘
12/25
(日)
1年 【主催試合】@明正小
① ●1-2 塚戸
② ○2-1 塚戸
③ ●2-3 塚戸
④ ○3-2 塚戸
12/18
(日)
1年 【ジュスティ招待】@多摩川緑地
① ●0-2 ジュスティ
② ○3-0 ジュスティ
③ △1-1 ジュスティ
④ ●0-5 ジュスティ
⑤ ○2-0 ジュスティ
⑥ ○2-0 ジュスティ
⑦ ●0-1 ジュスティ
⑧ ○3-0 ジュスティ
12/17
(土)
1年 【北風学年別1年】@烏山小
① ●2-3 小金井
② ○5-1 船橋
③ ○7-1 烏山
#5位/8チーム
11/27
(日)
1年 【きぬたまリーグ】@世田総
① △1-1 二子玉川
② ○2-0 キタミ80
③ ○2-0 二子玉川
11/23
(水)
1年 【主催試合】@明正小
① ●1-3 松原
② ●1-8 松原
③ ●0-6 松原
④ ●0-6 松原
11/13
(日)
1年 【主催試合】@砧中
① ○3-0 砧南
② ●0-1 北沢
③ ●0-2 砧南
④ ○3-1 北沢
11/06
(日)
1年 【区民体育大会1年】@二子玉川小
① ●0-11 MIP
11/03
(木)
1年 【二子玉川招待】@二子玉川小
① ●0-1 二子玉川
② ●0-2 二子玉川
③ △1-1 二子玉川
④ ●0-4 二子玉川
10/23
(日)
1年 【区民体育大会1年】@烏山小
① ○3-0 烏山
10/15
(土)
1年 【小柳招待】@小柳小
① ○3-1 FC Wakaba
② △0-0 小柳まむし坂FC
③ ○4-3 FC Wakaba
④ ○3-1 小柳まむし坂FC
10/09
(日)
1年 【東京都少年少女サッカーフェスティバル】@駒沢陸上競技場
① ●1-2 猿楽FC
② ○2-0 東根B
9/19
(月)
1年 【主催試合】@明正小
① ●2-3 松原
② △2-2 松原
③ ●1-4 松原
④ ○6-1 松原
9/17
(土)
1年 【主催試合】@明正小
① ○5-0 桜町
② ○4-2 桜町
③ ○5-1 桜町
④ ●2-8 桜町
8/27
(土)
1年 【主催試合】@明正小
① ○4-0 烏山
② ○3-0 烏山
③ ○5-1 烏山
④ ○3-1 烏山
8/07
(日)
1年 【山野招待】@砧公園
① △1-1 山野
② △2-2 山野
7/30
(土)
1年 【GIUSTI招待】@多摩川緑地
① ○2-0 GIUSTI
② △0-0 GIUSTI
③ ●0-5 GIUSTI
④ ●0-3 GIUSTI
⑤ ●0-3 GIUSTI
⑥ ●1-5 GIUSTI
#10分1本
7/18
(月)
1年 【上北沢サマーカップ】@松沢病院G
① ○9-0 旭
② ○5-0 上北沢
③ ○2-0 城山
④ ○2-0 千歳台
全勝優勝でした。
暑い中最後までみんなで走り切りました。
MVPは14得点のコウタロウ、おめでとう。
ソウジロウも4得点して、頑張りました。
得点したこともすごいことだけど、今日一番良かったことは、無失点だったことです。
みんながボールを避けずに取りに行った結果が、無失点になったとコーチは思います。
1学期はボールを怖がらない事を練習してきました。ちゃんと練習の成果が出たと思います。
これから、キック、ドリブルの練習もしっかりして、秋大会がんばろう!!(や)
7/16
(土)
1年 【主催試合】@明正小
① ●0-8 リバティ
② ●1-6 リバティ
③ ●0-6 リバティ
④ ●0-4 リバティ
6/26
(日)
1年 【きぬたまリーグ】@世田総高
① ●1-4 砧南2
② ●4-5 砧南1
6/04
(土)
1年 【リバティ招待】@中野・桃花小
① ○2-1 リバティーB
② ●0-6 リバティーA
③ ●1-2 レガウ
④ ●1-2 ジェッツ
⑤ ●0-2 ラスカル
⑥ ●0-2 ラスカル
#5人制15分1本
4/29
(金)
1年 【主催試合】@明正小
① ●0-1 烏山
② △2-2 烏山
③ △1-1 烏山